Maler des 20. Jahrhunderts
"Prater Hauptallee", Mischtechnik auf braunem Karton, ca. 40 x 30 cm, verglast, gerahmt
Expert: Christian Wiesinger
26.07.2017 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Maler des 20. Jahrhunderts
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 26.07.2017 - 15:23 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Konvolut von 214 färbigen und Schwarz-Weiß-Patriotika Ansichtskarten,
- Jardiniere,
- 25-armiger Deckenluster "Lily", Entwurf: Tiffany Studios, New York, um 1902, spätere Ausführung, Ende der 70er, Anfang der 80er Jahre des 20. Jahrhunderts
- Maler 1. Drittel 20. Jhdt.
- Römische Schule, 18. Jahrhundert nach Raffael